Videos en Youtube.gif. Este enlace se abrirá en una ventana emergente  

Zona de imagenes.gif  





Todos estos son los participantes en el IV Campeonato de Funk Ciudad de Móstoles Distrito Oeste.


¡¡ Enhorabuena a todos/as !!




CATEGORÍA INFANTIL


Pequedance (Colegio Balmes) son: Anahi Blasco Trujillo (7), Víctor Greciano Muñana (9), Alejandro Greciano Muñana (8), Elena Fernández Cáceres (7), Marta Laporta Berki (9), Laura Vega Romero (9), Naomi García Sagra (8), Judith Hernández Lobato (8). Entrenadora: Lara Pérez Cuadrado


Las Minimois (Colegio Villaeuropa) son: Marta Álvarez Guijarro (9), Alba de Andrés Delgado (9), Carla Luque Frías (7), Raquel Álvarez García (9), Alba García López (7), María Batalla Mateos (9), Rocío Bachiller Mancebo (8), María González González (9). Entrenadora: Nerea de las Heras Pinto


Las Pekes (Colegio Villaeuropa) son: Vega de Andrés Delgado (4), Yaiza Martín Quiles (6), Laura Pan Gallardo (6), Lucía Sánchez Benavides (6). Entrenadora: Isabel Navarro Menendes


Caché (C.E.I.P. León Felipe) son: Nuria Gómez Gómez (9), Natalia Mena Torinos (9), Claudia Rus Díaz-Cordobés (9), Irene Díaz-Cordobés Santos (9), Eva Aparicio Ferreiro (8), Laura Ramiro Soria (7), Celia Nieto Rodríguez (9), Sofía Laguna Gil (8), Alba González García (9), Laura González Alonso (8). Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreira y Patricia Puerta Paraíso


Balness Dance One (Polideportivo Los Rosales) son: Teresa Márquez García (7), Noelia Gallardo Hernández (12), Sandra Ibáñez de Samalea (10), Paloma Santos Maldonado (10), Carmen Serrano Sánchez (10), Lucía Barrajón Franco (10), Susana Patricia Moreno Polo (9). Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


Balness Dance Two (Polideportivo Los Rosales) son: Cristina Colás Fernández (7), Alba Iglesias García (12), Leila Bermejo El Janati (10), Chaima El Gazzar El Rhafiki (11), Andrea Jiménez Manzanedo (6), Claudia Narváez Sanz (9). Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


Funky-Hop (C.E.I.P. Joan Miró) son: Tania Serrano Domínguez (9), Cristina Lázaro Martín (9), Aitana Moreno Félix (9), Nerea Martín Guirado (9), Andrea Sarria Marcote (9). Entrenadora: Maria Maya Tovar


Mystic Girls (C.E.I.P. Joan Miró) son: Alba Lucía Hernández Leao (8), Marta Hernández Pereira (7), Marta Muñoz Palomero (8), Saray Falcón Trejo (8), María González Urquijo (8), Teresa Cepeda Rubio (7). Entrenadora: Maria Maya Tovar




CATEGORÍA JUNIOR


Pop-Hip(Colegio Balmes) son: Judith Moreno Pastor (10), Patricia Oliveros Navarro (11), Mireya Blasco Trujillo (11), Lucía Fernández Cáceres (10), Rocío Galán Mendo (12), Rafael Rojas Gascón (13), Óscar Galván García (12), Joanna Sánchez Alonso (12). Entrenadora: Lara Pérez Cuadrado


Urban Dreams(C.E.I.P. León Felipe) son:  Aida Mena Torinos (14), Lydia Velázquez Suárez (11), Lidia Hidalgo Rodríguez (11), Andrea Campos Suárez (13), Belén Barraya Alonso (12), María García García (12). Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreiro y Patricia Puerta Paraíso


Sígueme(Centro de Baile Sígueme) son: Andrea Polo Picazo (13), Lucía Rodríguez Pérez (13), Ana Lozano Otero (13), Tamara Gómez Ruiz (11), Monika Anna Bal (13), Raquel Sanz Cañas (14), Viorelia Denisa Praje (12), Bérenice Corriette (13), Paula Verde Andaluz (13). Entrenadora: Estrella Ruiz López


TumbHip(C.E.I.P. Joan Miró) son: Cristina González Urquijo (12), Daniel Paniagua Urquijo (12), Soraya Ruiz García (11), Alba Moreno Félix (12), Laura Parras Martínez (11), Irene Fernández Sánchez (10). Entrenadora: María Maya Tovar


Funky Town(A. V.V. El Soto) son: Laura Luengo Redondo (14), Oksana Mikhovka (14), Silvia Fuentes Cabanillas (14), Noelia Molero Ocaña (12), Carmen Fernández Medina (14), Esther Iglesias Sánchez (14), Andrea Pérez Aranzana (13). Entrenador: Carlos Valladares Gázquez




CATEGORÍA SENIOR


Funky URJC(Universidad Rey Juan Carlos) son: Sara Ruano San José (19), Debora Muñoz Espinosa (19), Ana López Orgaz (19), Paola Caldera Chocano (25), Marta Moncín Gómez (20), Cristina Domínguez Juárez (19), Lucía Nieto Bruno (23), Adriana Ramos Vázquez (18), Lorena García García (18). Entrenadora: Paola Caldera Chocano


Dancing Queens(I.E.S. Gabriel Cisneros) son: Aida López González (16), Anais Frías Mena (17), Miriam Majuelo Chairi (16), Marta López López (16), Lucía Piovano Cicora (15), Paola Serrano Alarcón (15), Sara Martín Nieto (15), María Sánchez Cañamero (15). Entrenadora: Miriam Frías Mena


Balness Dance(Polideportivo Los Rosales) son: Ángela Díaz Palomo (16), Laura Castillo García (13), Cynthia Luz Huaman Candia (13), Belén Aller García (12), Sara Pesqueira Vega (12), Adriana Piñeiro Roca (13), Ainhoa Fernández Fernández (16), Nerea Felgueras Custodio (16). Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


Diamonds (C.E.I.P.León Felipe) son: Alba Valbuena Guerra (16), Alba Pino Cáliz (15), Sara Ortiz Martínez (16), Silvia Palacios Aparicio (17), Anabel Montes Corral (17), Irene Martín Abelenda (16), Guadalupe Ledo López (15), Victoria Dopico López (17), Marta Aparicio Ferreiro (19), Patricia Puerta Paraíso (21). Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreiro y Patricia Puerta Paraíso


Urban Style(Universidad Rey Juan Carlos) son: Paola Caldera Chocano (25), Silvia Rosado Martín (26), Lorena García García (23), Natalia Sánchez Molinero (21), Claudia Caldera Chocano (21). Entrenadora: Paola Caldera Chocano


Circus line(Centro de baile Keviri) son: Carlos J. Fernández Rodríguez (17), Marta Botías Talamantes (21), Esther García Rivera (21), María Vázquez Evuy (23), Cristina Pérez Macías (16), Jazmin Al-Bhabbaz Sánchez (17). Entrenadora: Laura Gómez Valladares



Clasificación-Final-Funk-10