V Camponato Funk


zonaImagenes


  zonaYOUTUBE. Este enlace se abrirá en una ventana emergente


 






Todos estos son los participantes en el V Campeonato de Funk Ciudad de Móstoles Distrito Oeste.


¡¡ Enhorabuena a todos/as !!




CATEGORÍA INFANTIL


Black and Blue (CEIP León Felipe) son: Lucía González García, Victoria Díaz, Claudia Grandys Ortiz, Evelyn Blázquez Rubio, Laura Ramiro Soria, Sofía Laguna Gil, Patricia Rus Díaz Cordobés, Estefania Parrilla Carrasco, Álvaro Ramírez González. Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreiro, Patricia Puerta Paraiso


Urban Toys (CEIP León Felipe) son: Laura Ramiro Soria, Eva Aparicio Ferreiro, Álvaro Ramírez González, Celia Nieto Rodríguez, Sofía Laguna Gil, Patricia Rus Díaz Cordobés, Estefania Parrilla Carrasco, Daniela Ramos. Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreiro, Patricia Puerta Paraiso


My Girl's (CEIP Joan Miró) son: María González Urquijo, Alba Hernández Leao, Teresa Cepeda Rubio, Marta Hernández Pereira, Marta Muñoz Palomero, Saray Falcón Trejo, Catalina Andrea Servan, Yarabi Acedo González. Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


Deluxe (Móstoles Dancing Deluxe) son: Teresa Márquez García, Sandra Ibáñez Samalea, Paloma Santos Maldonado, Alba Hernández Leao, María González Urquijo, Nerea Martín Guirado, Susana Moreno, Teresa Cepeda Rubio, Zaira Gómez Medrano. Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


Duck Girls (Keviri School) son: Lucía García Gamero, Cristina Resillo Gallardo, Beatriz Pardo Montes, Carolina Fernández Ruiz, Marta Gómez Vázquez, Ana Sánchez Canora, Karen Dyana Suárez Camello. Entrenadora: Rocio Massa Frias


Las Pekes (Colegio Villaeuropa) son: Lucia Sierra Carracedo, Vega de Andrés Delgado, Laila Zooak el Boudiri, Laura Pan Gallardo, Yaiza Martín Guiles. Entrenadora: Isabel Navarro Menéndez


Las Minimois (Colegio Villaeuropa) son: Andrea María Bellver Grande, Lucia López Pulla, Marta Álvarez Guijarro, Alba de Andrés Delgado, Sara Rodríguez Copado, María González González, María Batalla Mateos. Entrenadora: Isabel Navarro Menéndez




CATEGORÍA JUNIOR


Caché (CEIP León Felipe) son: Nuria Gómez Gómez, Natalia Mena Torinos, Claudia Rus Díaz Cordobés, Irene Díaz Cordobés Santos, Alba González García, Eva Aparicio Ferreiro, Daniela Ramos Carvajal, Celia Nieto Rodríguez. Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreiro, Patricia Puerta Paraiso


Urban Dreams (CEIP León Felipe) son: Lydia Velázquez Suárez, Lidia Hidalgo Rodríguez, Saray Burgos Castellanos, Clara De los Reyes Chamizo, Belén Barraya Alonso, María García García, Andrea Campos Suárez. Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreiro, Patricia Puerta Paraiso


Funk Star (CEIP Joan Miró) son: Andrea Sarria Marcote, Fernando Díaz Vázquez, Irene Fernández Sánchez, Miriam García Islan, Nerea Martín Guirado, Tania Serrano Domínguez, Arantxa Arroyo Rivas, Paula Arroyo Rivas. Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


Beautiful (Móstoles Dancing Deluxe) son: Belén Aller García, Noelia Gallardo Hernández, Esther Iglesias Sánchez, Beatriz Anguita Ramírez, Elena Aguilera Manjón, Andrea Martínez del Castillo. Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


The Five (Móstoles Dancing Deluxe) son: Ana Clara Martínez del Castillo, Noelia Fernández de Isidro, Judit Núñez Bonilla, Esperanza López Vázquez, Noelia Molero Ocaña. Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


Dynamite (Centro de Baile Sígueme) son: Lea Bravo, Laura Cherta Decathalogne, Natalia Peso García, Paula Bendito Buhles, Patricia Jato del Prado, Sarah Figueredo Cuadro, Tamara Gómez Ruiz. Entrenadora: Leticia Mantarás Rodríguez


Fly Roses (Keviri School) son: Tamara Aldana, Clara Salamanca Arroyo, Sara Gómez Vázquez, Aroa Pi Ferreira, Lucia Fernández Ruiz, Michelle Gargantilla Gómez, Nuria Sánchez-Escribano Miguel, Claudia Silakowska. Entrenadora: Rocio Massa Frias


Massive Attack (Independientes) son: Inés Barquero Pozanco, Irene Vicente López de Arenosa, Marina Martín Dacal, Carolina Rivas Lombana, Rocío García Soto, Katia Tucalo Orel, Marta Alonso Abril. Entrenador: Alejandro Piña Redondo


Pink Ladies (independientes) son: Laura Bote Caballero, Celia García López, Sandra Anguita Tolbaños, Rosa Chaves Rodríguez, Ángela Gordo Flores, Alicia Jerez Retuerto. Entrenadora: María Barrero Abad




CATEGORÍA SENIOR


Love or Hate (CEIP León Felipe) son: Alba Pino Cáliz, Sara Ortiz Martínez, Aída Mena Torinos, Guadalupe Ledo López, Alba Valbuena Guerra, Marta Aparicio Ferreiro, Patricia Puerta Paraíso. Entrenadoras: Marta Aparicio Ferreiro, Patricia Puerta Paraiso


Móstoles Dancing Deluxe (Móstoles Dancing Deluxe) son: Ángela Díaz Palomo, Ainhoa Fernández Fernández, Nerea Felgueras Custodio, Rocío Cristia Ollero, Laura Castillo García, Cynthia Huaman Candia, Sara Pesqueira Vega, Gema Moreno Ruiz. Entrenadora: Gema Moreno Ruiz


U.S. Style (Centro de Baile Sígueme) son: Claudia Baena Martín, Laura Monterrubio Rodríguez, Ignacio González Rico, Rubén González Caballero, Tamara Gómez Ruiz, Sarah Figueredo Cuadro, Loreto Sambeat Prieto, Denisa Praje, Vera del Estal Herrero. Entrenadores: Estrella Ruiz López, Carlos J. Andollo Pereira


Sweet Violence (independientes) son : Patricia Puerta Paraíso, Esther García Rivera, María Vázquez Evuy, Carlos Fernández Rodríguez, Eva Tierno Romero, Daniel Corcobado Retuerta, Jazmín Al khabbaz Sánchez, Marta Botías Talamantes. Entrenadora: Tamara Pellón Mateos


Beat Black (independientes) son: Carlos Fernández Rodríguez, Mónica Morillo González, Jazmín Al khabbaz Sánchez, Cristina Pérez Macías, Daniel Corcobado Retuerta, Rosa Azahara Vargas García, José Arroyo Fernández. Entrenadora: Tamara Pellón Mateos


Peepshow (independientes) son: María Barrero Abad, Cristina Pérez González, Lucía Fernández Fernández, Marina del Socorro del Olmo, María Nieto Tienda, Alejandro Piña Redondo. Entrenadora: María Barrero Abad


Jueces del Campeonato: Marina Senderos Losa, Nerea de las Heras Pinto, Alexandra Martín Baccarelli, Marta palomares Lozano, Brendy Almazán Estevez, Lorena Sánchez Vicente, Marta Ortiz, Carlos Díez Lázaro, Juan Carlos Velasco Fez, Borja Cavidad, May Lozano García.


Voluntarios de ADAM: Maria José Losa Macein, Marisol Pinto Sanz, Mabel Menéndez Valiente, Lorenzo Calzada Martínez, Manuel Funcia, Rosa María León Martín, Isabel Martín Rodríguez, Cristina González Liz


Bailarines de ADAM: Hugo Díez Martín, Cloe Díez Martín, Marcos Caboblanco León, Andrea Caboblanco León, Rebeca Funcia Jiménez, Elena Pérez Marina, Tania Calzada Martínez, Isabel Navarro Menéndez, Marina Senderos Losa, Nerea de las Heras Pinto, Marta Ortiz, Alexandra Martín Baccarelli



Clasificación Final Funk 11


  Documento PDF  Clasificación Final Funk 11 (42.5 KB)