DÍA HORA CONCIERTO ENTRADA
Domingo 13 de junio 12:00 Concierto de dúo guitarras agrupación "En Punto" Libre
Jueves 10 de junio 20:00 Concierto del Quinteto Lumière, profesores del CPM "Rodolfo Halffter" Libre
Domingo 6 de junio 12:00 Concierto de Oboe y Piano, del Aula de Oboe del profesor Francisco Castelló (oboe), colabora el profesor Pablo Berlanga (piano) del CPM Rodolfo Halffter Libre
Jueves 3 de junio 18:30 Concierto de Música de Cámara del Aula de profesor David Arenas del CPM "Rodolfo Halffter" Libre
Domingo 30 de mayo 12:00 Concierto de Guitarra Gerardo Acuña Libre
Jueves 27 de mayo 19:00 Ensemble de clarinetes del aula de Clarinete del profesor David Arenas CPM Rodolfo Halffter Libre
Domingo 23 de mayo 12:00 Concierto de Piano y Violín de alumnas/os de CPM "Rodolfo Halffter" del aula de la profesora Pilar Silva (piano) y Rocío Silguero (violín) Libre
Domingo 16 de mayo 12:00 Concierto de Percusión de alumnos/as del CPM Rodolfo Halffter del aula del Profesor Alberto Román Libre
Jueves 13 de mayo 18:30 Concierto de Piano de alumnas/os de CPM "Rodolfo Halffter" del aula de Julia Osca Libre




X Ciclo Conciertos en el Museo 2019-2020



DÍA

HORA

CONCIERTO

ENTRADA

15

12:00

Actuación del dúo de Guitarras "En Punto"

Libre [1]

12

18:30

Recital poético musical a cargo
de Primitivo Oliva y Carlos del Río

Libre [1]

1

12:00

Concierto de saxofón a cargo de
Álvaro Rodríguez Cabezas

Libre [1]


[1] Hasta agotar invitaciones que se recogen en el Museo el martes previo al concierto, tanto para los conciertos del jueves como para los del domingo.





DÍA

HORA

CONCIERTO

ENTRADA

27

19:00

Concierto "Cantos al hombro: historias
de soldados de ayer y hoy" de Pedro Sáez Ortega

Libre [1]

26

18:30

Actuación musical "Concierto para la memoria"
a cargo de Juan Francisco Ortiz y David Ortiz

Libre [1]

23

12:00

Actuación de la Agrupación Musical "Remembranzas"

Libre [1]

16

12:00

Concierto de guitarra a cargo de Gerardo Acuña

Libre [1]

[1] Hasta agotar invitaciones que se recogen en el Museo el martes previo al concierto, tanto para los conciertos del jueves como para los del domingo.





DÍA

HORA

CONCIERTO

ENTRADA

30

18:30

Recital poético y de danza "Palabras de Paz", a cargo de ASEAPO y la Asociación Takeeem

Libre [1]

16

18:30

Concierto de Miguel Yota Escribano Wakita

Libre [1]

[1] Hasta agotar invitaciones que se recogen en el Museo el martes previo al concierto, tanto para los conciertos del jueves como para los del domingo.



DÍA

HORA

CONCIERTO

ENTRADA

22

12:00 Concierto "Sonatas s. XIX-XX. El estilo compositivo de Francia y Alemania a través de la Sonata" a cargo de PHORBEIA Libre [1]

19

18:30 Representación de "Antología de la Zarzuela"
a cargo de la Asociación Cultural "Madrid Eterno"
Libre [1]

12

18:30 Concierto de villancicos de la Coral Therpsichore Libre [1]


[1] Hasta agotar invitaciones que se recogen en el Museo el martes previo al concierto, tanto para los conciertos del jueves como para los del domingo.


DÍA

HORA

CONCIERTO

ENTRADA

21

18:30 Concierto para violonchelo y clarinete
con motivo de Santa Cecilia
Libre [1]

[1] Hasta agotar invitaciones que se recogen en el Museo el martes previo al concierto, tanto para los conciertos del jueves como para los del domingo.



DÍA

HORA

CONCIERTO

ENTRADA

3

18:30

Concierto de Juan Antonio Santos

Libre [1]

[1] Hasta agotar invitaciones que se recogen en el Museo el martes previo al concierto, tanto para los conciertos del jueves como para los del domingo.