Fecha de publicación:15/04/2019 0:00

Memorial Julio Nieto 1Imagen en alta resolución. Este enlace se abrirá mediante lightbox, puede haber un cambio de contextoMemorial Julio Nieto 1La XIV edición del torneo de tenis Ciudad de Móstoles Memorial Julio Nieto, en memoria del que fue presidente del Club Móstoles Tenis y presidente de árbitros de tenis de Madrid, ha contado con la participación de 240 jugadores, pertenecientes a las categorías: benjamín, alevín, infantil, cadete, junior, absolutos y además de veteranos, mayores de 35 años. Clausurado este fin de semana, asistieron a la entrega de trofeos Juan Luis Rascón, presidente de la Federacion de tenis de Madrid; Paqui Molina y Rebeca Nieto( viuda e hija de Julio Nieto); Toñi de Grupo Rojas (sponsor del torneo); y Víctor Sancha, presidente del Club Mostoles Tenis:




  • Campeón Benjamín Masculino consolación-Ruslan Taratula
  • Subcampeón Benjamín Masculino consolación -Iván Royo
  • Campeón Benjamín Masculino-Adrian Gómez Serafini
  • Subcampeón Benjamín Masculino-Diego Diaz Pérez
  • Campeón Alevín Masculino consolación-Sami Khazem Gascón
  • Subcampeón Alevín Masculino consolación-Daniel Luengo
  • Campeón Alevín Masculino A -Roberto Esteban González
  • Subcampeón Alevín Masculino A- Álvaro Veloso
  • Campeón Alevín Masculino B- Carlos Saavedra
  • Subcampeón Alevín Masculino B- Eneko Polo
  • Campeón Infantil Masculino consolación-Joel Alisen
  • Subcampeón Infantil Masculino consolación- Rubén Vega
  • Campeón Infantil Masculino A- Rodrigo de la Torre
  • Subcampeón Infantil Masculino A- Marcos Molina
  • Campeón Infantil Masculino B- Marcos Sánchez Sánchez
  • Subcampeón Infantil Masculino B- Carlos del Valle
  • Campeón Cadete Masculino consolación- Daniel Aldea
  • Subcampeón Cadete Masculino consolación- Javier García
  • Campeón Cadete Masculino A- Mario Donati
  • Subcampeón Cadete Masculino A- Guillermo Pascual
  • Campeón Cadete Masculino B - Daniel Sánchez Paredes
  • Subcampeón Cadete Masculino B - Daniel Duque
  • Campeón Junior Masculino Consolación- Daniel Aldea
  • Subcampeón Junior Masculino consolación- Daniel Sánchez Paredes
  • Campeón Junior Masculino - Gonzalo de Paz
  • Subcampeón Junior Masculino - Gonzalo Barceló
  • Campeón Absoluto Masculino Consolación-Alejandro Sánchez Cuadros
  • Subcampeón Absoluto Masculino consolación- Miguel Calvo-Manzano
  • Campeón Absoluto Masculino- Pablo Belda Lorenzo
  • Subcampeón Absoluto Masculino -Daniel Ledesma Pineda
  • Campeón Veterano +35 - Victor Molina
  • Subcampeón Veterano +35 - Samuel Castro
  • Campeona Benjamina Femenino consolación-Cristina Alejano
  • Subcampeona Benjamina Femenino consolación- Noelia Terrón
  • Campeona Benjamina Femenino -Sofía Baciu
  • Subcampeona Benjamina Femenino- Carlota Bolaños
  • Campeona Alevín Femenino consolación - Lucia Mesa
  • Subcampeona Alevín Femenino consolación -Ana Gavela
  • Campeona Alevín Femenino -Gabriela Gómez Serafini
  • Subcampeona Alevín Femenino - Claudia de Lucas
  • Campeona Infantil Femenino consolación- Paula Esteve
  • Subcampeona Infantil Femenino consolación- Laura Luengo
  • Campeona Infantil Femenino A- Natalia Alonso
  • Subcampeona Infantil Femenino A- Nadia García
  • Campeona Infantil Femenino B - Alejandra Escolar
  • Subcampeona Infantil Femenino B - Estela Isa Villanueva
  • Campeona Cadete Femenino- Victoria López
  • Subcampeona Cadete Femenino-Raquel Peñalver
  • Campeona Junior Femenino consolación -Laura Patier
  • Subcampeona Junior Femenino consolación- Victoria Azcona
  • Campeona Junior Femenino- María Álvarez-Bargueño
  • Subcampeona Junior Femenino- Natlia Ruiz
  • Campeona Absoluto Femenino-Nerea Lendinez
  • Subcampeona absoluto Femenino- Cristina Torres